Жительница Карачева добилась перерасчёта за коммуналку

Версия для печати Версия для печати
    0
19 августа 13:22 ЖКХ
Жительница Карачева добилась перерасчёта за коммуналку

Местная жительница обратилась в прокуратуру в связи с необоснованным начислением платы за холодное водоснабжение и канализацию. В ходе проверки выяснилось, что в апреле в связи с истечением межповерочного интервала поверки прибора учёта женщина обратилась в частную компанию ООО «МАНФЭ», выполняющую работы по поверке приборов учёта водоснабжения.

Организация работы по поверке прибора учёта не провела и не проинформировала заявительницу о том, что до 1 января 2021 года прибор учёта может использоваться без проведения очередной поверки, и что его показания могут применяться для расчёта оплаты коммунальных услуг.

В свою очередь, управляющая компания ООО «Управдом» в связи с истёкшим сроком поверки прибора учёта холодного водоснабжения незаконно произвела местной жительнице начисление платы за потребленные услуги «холодное водоснабжение» и «канализация», исходя из нормативов потребления коммунальных услуг с применением повышающего коэффициента.

В результате прокурорского вмешательства были выполнены работы по поверке прибора учёта холодного водоснабжения и произведен перерасчёт платы за потребленные услуги «холодное водоснабжение» и «канализация».#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также