Обочины Брянска озеленят многолетними газонами. Первой преобразится улица Фокина

Версия для печати Версия для печати
    0
19 августа 10:36 Город
Обочины Брянска озеленят многолетними газонами. Первой преобразится улица Фокина

В Брянске продолжается озеленение города. В этом году, помимо обустройства клумб, на которые высадили 250 тысяч цветов, выделены дополнительные средства на посев газонной травы на обочинах дорог,с ообщает пресс-служба горадминистрации.

В первую очередь эту работу начали на центральных улицах. Специалисты дорожного управления приступили к посадке специального газона, устойчивого к условиям городской среды, начав с улицы Фокина.

Часть травы уже взошла, другие семена пока накрыты специальным проницаемым материалом. Он оберегает их от птиц, а также способствует быстрой всхожести. При этом перед посадкой существующий грунт заменяется новым плодородным. В ближайших планах у дорожников — посадить качественный газон по улицам Авиационной и Бежицкой. Сроки посева, конечно, будут зависеть от погодных условий.

В общей сложности до конца сезона планируется озеленить 30 тысяч кв. м обочин дорог. За газонами, как и за клумбами, дорожники будет осуществляться необходимый уход: косить, подкармливать и поливать траву. Отметим, что посаженные газоны многолетние.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также