В брянском парке «Юность» в самую жару приступили к посеву газонов

Распечатать эту запись Распечатать эту запись
    0
04 августа 14:08 Город
В брянском парке «Юность» в самую жару приступили к посеву газонов

В парке «Юность» в Брянске в самую жару приступили к работам по озеленению территории. «Начата работа по формированию газонов. На территорию был завезен чернозем, грунт раскидан и посеяна газонная трава», — рассказали в аккаунте городского объединения парков «ВКонтакте».

Посадка травы производится силами самих сотрудников парка: «доделываем то, что было не доделано строителями», — сетуют они. В «Юности» надеются, что «в самое ближайшее время парковый газон зазеленеет первыми всходами».

Впрочем, время для посева выбрано не самое удачное — лето плюс жара (к примеру, сегодня, по прогнозам синоптиков, до +32 ºC). Оптимальными для посева газонных трав считаются все же апрель-май или сентябрь- начало октября. В «Юности» намерены компенсировать «летние» условия для прорастания травы регулярными поливами.

В брянском парке «Юность» в самую жару приступили к посеву газонов

Напомним, парк «Юность» ремонтировался в прошлом году в рамках программы «Формирование комфортной городской среды», на его обновление было направлено более 100 млн. рублей. С подрядчиком «КБК-строй» у властей Брянска по данному объекту как-то «не сложилось», недоделки, как видим, приходится устранять до сих пор. #bryakingnews

"


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также