Николай Валуев в «Стихах Победы» пригласил присоединиться к «Диктанту Победы»

Версия для печати Версия для печати
    0
20 августа 09:09 Народный избранник
Николай Валуев в «Стихах Победы» пригласил присоединиться к «Диктанту Победы»

Депутат Госдумы от «Единой России» Николай Валуев принял участие в проекте «Стихи Победы», организованном в рамках международной акции «Диктант Победы». Мероприятие прошло в Брянской области.

В видеообращении он обратился к согражданам с призывом принять участие в данном патриотическом мероприятии. Депутат подчеркнул важность «Диктанта Победы» и отметил, что такие акции позволяют не только вспомнить и проверить знания истории, но и помогают сплотить общество ради великого будущего нашей Родины, сообщает перс-служба регисполкома «ЕР».

«Мы, потомки победителей, безусловно, должны свято чтить историю, передавать ее своим детям, а те, в свою очередь, — своим детям. Мы должны сделать все для того, чтобы цепочка этих знаний, этой памяти стала генетическим кодом нашего народа», — сказал Николай Валуев и прочитал стихотворение поэта-фронтовика Павла Быкова, уроженца Брянщины.

В Брянской области на данный момент для проведения «Диктанта Победы» уже заявлено 340 площадок. Это связано с повышенным интересом населения к акции. Тест на знание истории Великой Отечественной войны пройдет в школах, высших и средне-специальных учебных заведениях, библиотеках, музеях. В перечень площадок в этом году включены и площадки, организованные областным военным комиссариатом, МВД, Росгвардией, воинскими частями. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также