На привокзальной площади движение транспорта переведено на большой круг

Версия для печати Версия для печати
    0
21 августа 16:51 Транспорт
На привокзальной площади движение транспорта переведено на большой круг

В Володарском районе продолжается благоустройство привокзальной площади. Как сообщает пресс-служба горадминистрации, работы выполнены на 70%.

Рабочие занимаются «косметическим» ремонтом: в сквере полностью уложена плитка, обустроены клумбы, засеян газон, который частично уже взошёл. Сейчас строители приступили к объединению сквера с зоной фонтана, единое пространство позволит расширить место отдыха.

Здесь уже сняли асфальт и сейчас формируют площадку под дальнейшее благоустройство. В связи с этими изменениями транспорт, в том числе и троллейбусы, теперь осуществляют движение по большому кругу. Кроме того, светофор около кольца на пешеходном переходе, перенесли к АЗС «Лукойла». Видимо, в основном новый объект и призван облегчить жизнь общественному транспорту, учитывая все возрастающий поток автомобилей по улице Речной.

Также на объекте продолжаются работы по обустройству насосной станции фонтана и начинается монтаж его оборудования. Напомним, благоустройство привокзальной площади ведётся в рамках реализации федеральной программы «Формирование комфортной городской среды». Работы проводит подрядная организация ООО «СтройСервисТрейд». Стоимость проекта 49 млн. рублей.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также