Общественники Брянска просят снести «гестапо» на Арсенальской

Версия для печати Версия для печати
    0
26 августа 09:39 Город
Общественники Брянска просят снести «гестапо» на Арсенальской

Брянские общественники просят власти Брянска ограничить доступ к расселенному аварийному дому на улице Арсенальской — само строение и территория вокруг него потенциально опасны, прежде всего, для детей и подростков, сообщают в региональном штабе ОНФ.

Здание по Арсенальской, 38, находится за Брянским цирком, ближе к оврагу «Лесные сараи». Оно достаточно старое — построено в 1938 году для лётного состава базировавшегося в Брянске авиаполка. Во время оккупации это здание осталось целым и в нём немцы разместили гестапо (нацистская тайная полиция), после войны долго стояло пустое, жители в него въехали только в 60-х годах. Оно было расселено около трех лет назад. Объект не огорожен, внутрь легко попасть через проемы дверей и окон. Возле дома есть открытый люк, наполовину заваленный строительным мусором.

Примерно в 100 м от «заброшки» расположена детская площадка жилого многоквартирного дома. Жильцы говорят, что старое строение привлекает подростков, склонных к рискованным приключениям и авантюрам.

«Дом необходимо снести, а до этого момента доступ к нему закрыть. Тут речь идет больше о детях. Мы все хорошо знаем, что ребят как магнитом тянет на такие объекты. А тут еще учебный год на носу, световой день будет становиться короче. К счастью, трагедий, связанных с этим заброшенным домом, пока не случалось. Но ждать их не нужно», – прокомментировал член регионального штаба ОНФ, ректор БГИТУ Валерий Егорушкин.

Здание уже несколько раз горело, и люди не исключают намеренные поджоги. Только в этом году дом  горел 11 марта2 июля и 18 июля. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также