В брасовском посёлке Погребы завершилось тридцатилетнее строительство ДК

Версия для печати Версия для печати
    0
26 августа 16:02 Нацпроекты
В брасовском посёлке Погребы завершилось тридцатилетнее строительство ДК

25 августа губернатор Брянской области Александр Богомаз лично посетил Погребской сельский Дом культуры — его открытия жители села ждали более 30 лет, сообщает пресс-служба облправительства.

Работы по строительству дома культуры в селе Погребы начались ещё в 1986 году, выполнялись с перерывами, строительство шло 34 года. 90-е годы запомнились не созиданием, последующие несколько десятилетий для страны также были непростыми как в экономике, так и в социальной сфере. Следующие несколько лет областные власти закладывали камни, но получались в большинстве своем не социальные объекты, а долгострои.

В здании нового Дома культуры располагается сельская библиотека, сельская администрация и опорный пункт полиции. Новое здание ДК вмещает зрительный зал на 150 мест. Здесь работают кружки по вокалу, танцам, декоративно-прикладному и изобразительному искусству, шахматам, настольному теннису, клуб по интересам, фитнес-студия. Стоимость строительства составила 38 млн 440 тыс. рублей, 8,5 млн рублей было затрачено на закупку оборудования.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также