Чиновники Брянского района запретили разрешённые соревнования по триатлону

Версия для печати Версия для печати
    0
27 августа 13:22 Табло
Чиновники Брянского района запретили разрешённые соревнования по триатлону

Администрация Брянского района запретила проведение традиционных соревнований по триатлону — отбора на чемпионат России. Состязание спортсменов должны были состояться 30 августа в поселке Толвинка. Организатором традиционно выступает спортпарк «Варяг».

Соревнования были внесены в единый календарный план регионального управления физкультуры и спорта региона. Управление Роспотребнадзора Брянской области также дало разрешение, но против соревнований выступили районные власти (по священному ныне для региональных чиновников любого уровня принципу «как бы чего не вышло»).

«Мы подготовили всё необходимое: медали, футболки, атрибутику, потратили время, силы и деньги. Но кому-то на уровне администрации района показалось, что это может навредить здоровью. Работают ночные клубы, рестораны. А триатлон проводить нельзя», — говорит организатор ежегодного триатлона «Варяг» Владимир Вольпер.

В результате самодурства районных чиновников отменён не только отбор на ЧР, но и соревнования федерального уровня — чемпионат России по триатлону среди слепых, который должен был пройти 11 сентября. #bryakingnews

Метки:


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также