Брянские власти потратили около 350 млн. рублей на благоустройство города в этом году

Версия для печати Версия для печати
    0
28 августа 12:53 Город
Брянские власти потратили около 350 млн. рублей на благоустройство города в этом году

С 2017 года на территории Брянской области успешно реализуется региональный проект «Формирование комфортной городской среды» в рамках национального проекта «Жильё и городская среда».

За период реализации проекта общий объём финансирования составил 977,85 млн. рублей. При реализации мероприятий проекта благоустроено 268 дворовых и 116 общественных территорий, в том числе 15 скверов и 8 парков. В реализации программы приняли участие 37 муниципальных образований, жители 426 многоквартирных домов повысили свой уровень проживания.

В результате реализации мероприятий проекта в 2019 году благоустройство «Майского парка» в Брянске включено во всероссийский реестр «Лучших практик (проектов) по благоустройству, реализованных в субъектах Российской Федерации».

На реализацию мероприятий проекта в 2020 году было предусмотрено 349 млн. рублей. В 2020 году будет благоустроено 34 общественных пространства и 155 дворовых территорий, среди которых имеются знаковые для города Брянска: «Благоустройство сквера около завода Литий» и «Благоустройство привокзальной площади станции Брянск-Орловский», являющейся «воротами города Брянска». Завершены работы на 72 дворовых и 2 общественных территориях в 8 муниципальных образованиях.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также