Несостоявшиеся убийцы климовского таксиста получили на двоих 23 года колонии

Версия для печати Версия для печати
    0
28 августа 13:25 Криминал
Несостоявшиеся убийцы климовского таксиста получили на двоих 23 года колонии

В Климовском районном суде решилась судьба двоих местных жителей. Молодые люди 25 и 28 лет очень хотели угнать машину, а чтобы это сделать — убить таксиста. Кроме того, 25 летний гражданин совершил ряд квалифицированных краж у местных жителей, сообщает пресс-служба облпрокуратуры.

Их судили по ч.3 ст. 30, п. «ж, з» ч.2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство), и ч.3 ст. 162 УК РФ (разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершённое с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия, в крупном размере).

С учётом мнения государственного обвинителя, суд назначил виновным лицам наказание в виде 12 лет 6 месяцев лишения свободы с отбывание наказания в колонии строгого режима (25 летний гражданин) и 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима (28 летний гражданин). Также каждому из осуждённых судом установлено ограничения свободы сроком на 1 год.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также