Дело о массовой бойне под Карачевом передано в суд. Убийце четырёх человек грозит пожизненное

Версия для печати Версия для печати
    0
03 сентября 17:28 Криминал
Дело о массовой бойне под Карачевом передано в суд. Убийце четырёх человек грозит пожизненное

Брянские следователи завершили расследование дела о массовой бойне в селе Вельяминова под Карачевом, сообщили в региональном следственном управлении СК РФ. Тогда 24-летний местный житель зарезал четырёх собутыльников, теперь ему грозит пожизненное заключение.

Напомним, инцидент произошел в декабре прошлого года. Днём 9 декабря в доме по улице Молодежной с признаками насильственной смерти были обнаружены тела четырёх местных жителей в возрасте от 26 до 50 лет.

Как выяснило следствие, накануне вечером обвиняемый вместе с другими участниками «конфликта» был в гостях в доме знакомого. После обильных возлияний между ним и погибшими вспыхнула ссора, в ходе которой в дело пошел нож. Парень нанес несколько ударов сначала 26-летней девушке, затем вступившемуся за неё 50-летнему мужчине, а потом и двум другим мужчинам — «свидетелям убийства». От полученных ранений все они скончались на месте происшествия.

Молодой человек обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, более двух лиц), уточнили в ведомстве.

По результатам расследования дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения. Санкция статьи предусматривает наказание в виде пожизненного лишения свободы, добавили в следственном управлении. #bryakingnews

Фото: пресс-служба СУ СК РФ по Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также