В мире «ожил» теннис. Влада Коваль сыграла свой последний на сегодня турнир в марте

0
03 сентября 09:07 Игровые

Вслед за футболом и автогонками «ожил» и большой теннис — в Нью-Йорке проходит
US Open-2020. Он стал первым турниром «Большого шлема» после возобновления сезона. Соревнования проходят без зрителей с 31 августа по 13 сентября.

Главная сенсация там пока — 20-летняя россиянка Варвара Грачёва. В матче второго круга она отыграла четыре матчбола у Кристины Младенович и первой из российских теннисистов ворвалась в третий раунд.

Москвичка Грачёва — из того же теннисного поколения, что и брянская «звёздочка» Влада Коваль (у них год разницы в возрасте). В 2018 году российская команда в составе Влады Коваль, Камиллы Рахимовой и Варвары Грачёвой стала серебряным призёром юношеского первенства Европы по теннису. В апреле прошлого года Влада Коваль и Варвара Грачёва первый и единственный раз встретились уже во взрослом турнире — победила москвичка.

Грачёва сейчас — 102-я ракетка мира, Влада Коваль — 395-я. Свой пока последний турнир брянская теннисистка сыграла в марте. В посткоронавирусную «эпоху» она на корт ещё не выходила. #bryakingnews