В расширенный сквер на привокзальной площади в Брянске вернут Ленина

Версия для печати Версия для печати
    0
03 сентября 17:51 Город
В расширенный сквер на привокзальной площади в Брянске вернут Ленина

В Володарском районе продолжается благоустройство привокзальной площади. Сейчас объект готов примерно на 80%, в ближайшее время туда вернут отреставрированную статую Владимира Ленина, к слову, старейшую в Брянске.

Статую Ленина привели в порядок в художественной мастерской, после её установки строители завершат облицовку постамента, сообщили в горадминистрации.

Напомним, территория сквера существенно расширилась за счет объединения с зоной фонтана. Соответственно, по-новому на площади организовано и движение транспорта, в том числе, троллейбусов: теперь машины движутся по большому кольцу.

В старой части сквера все работы по благоустройству уже завершены. Практически до фонтана продлён газон. Озеленение выполнено примерно на 80%, высажено ещё 25 деревьев: клёны, декоративные шаровидные и конусовидные туи.

Сейчас на объекте монтируют наружное освещение и системы видеонаблюдения. Параллельно продолжается обустройство фонтана — идёт монтаж оборудования и облицовка чаши. Вокруг фонтана укладывается тротуарная плитка.

Напомним, привокзальная площадь в Брянске капитально ремонтируется в рамках программы «Формирование комфортной городской среды». На объекте работает ООО «СтройСервисТрейд». #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также