Фанатам ЦСКА грозит от 7 до 13 лет колонии за драку с гибелью клинцовского болельщика на Курском вокзале

Версия для печати Версия для печати
    0
04 сентября 11:25 Футбол
Фанатам ЦСКА грозит от 7 до 13 лет колонии за драку с гибелью клинцовского болельщика на Курском вокзале

Представитель гособвинения попросил суд приговорить к срокам от 7 до 13 лет колонии строгого режима четырёх болельщиков ЦСКА, которые стали участниками драки на Курском вокзале в июле 2018 года, повлёкшей за собой гибель человека.

Напомним, в ночь на 27 июля на Курском вокзале в результате массовой драки погиб 30-летний болельщик ЦСКА Игорь Соколовский. Он был уроженцем города Клинцы. Драка произошла ночью на перроне Курского вокзала во время стоянки пассажирского поезда № 59 сообщением Санкт-Петербург — Нижний Новгород, откуда поклонники армейцев ехали на матч за Суперкубок России против «Локомотива»в Нижний Новгород.

В вагоне-ресторане у молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, случился конфликт с попутчиком, который по телефону попросил помощи у своих друзей — участников футбольной группировки ЦСКА «Еinfach Jugend». Те подъехали на станцию в Москве и подрались с Соколовским и его товарищем. Кроме того, в ходе конфликта пострадали ещё два пассажира поезда, которые получили травмы средней степени тяжести.

Дело в отношении четырёх фигурантов рассматривалось Басманным районным судом столицы с участием коллегии присяжных, которая вынесла обвинительный вердикт. Мужчинам было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлёкшее по неосторожности смерть потерпевшего»), ст. 213 УК РФ («Хулиганство»), ст. 112 УК РФ («Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью»), ст. 116 УК РФ («Побои»).

Гособвинение запросило для Дмитрия Денисова 7 лет, для Михаила Милевского — 8 лет, а для Алексея Жуманова и Ивана Стеняева по 11 и 13 лет лишения свободы соответственно.#bryakingnews

Понравился материал?



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также