Дебошир из Радицы-Крыловки получил 16 лет за кровавую резню

Версия для печати Версия для печати
    0
07 сентября 11:26 Право и суд
Дебошир из Радицы-Крыловки получил 16 лет за кровавую резню

Прокуратура Бежицкого района г. Брянска поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении 38 – летнего жителя города Брянска. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105, ч.3 ст.30 п.п. «а, и» ч.2 ст.105 УК РФ – убийство, то есть умышленное причинение смерти другому лицу и покушение на убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, совершённое в отношении двух лиц, из хулиганских побуждений.

Трагедия разыгралась вечером 24 декабря 2019 года в брянском посёлке Радица-Крыловка возле одного из домов по улице Ленина. Как установил суд, нетрезвый обвиняемый поскандалил с двумя знакомыми и в ходе выяснения отношений вытащил из кармана складной нож. Он нанёс обидчикам несколько ранений. 56-летний пострадавший получил удары в шею и висок — на следующий день умер в больнице. Другому 37-летнему пострадавшему он вонзил лезвие шею и область лопатки. Но тот сумел убежать. В итоге злоумышленника задержали полицейские и на него завели уголовное дело. Мужчину приговорили к 16 годам лишения свободы.

Отбывать наказание он будет в колонии особого режима. С него взыскали за моральный и материальный вред более 1,2 миллиона рублей.#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также