Более 15 млн. россиян обратились за выплатами на детей до 16 лет через «Госуслуги»

Версия для печати Версия для печати
    0
16 сентября 16:07 Финансы
Более 15 млн. россиян обратились за выплатами на детей до 16 лет через «Госуслуги»

Через портал «Госуслуги» за единовременными выплатами на детей от 3 до 16 лет обратились 15,2 млн. родителей, сообщает пресс-служба Минцифры России.

До завершения приёма заявок на социальные выплаты семьям с детьми, установленные президентом России, остаётся две недели. Родители, которые не обратились за единовременными или ежемесячными выплатами, могут сделать это до 1 октября. Подать заявление можно через портал Государственных услуг или лично в МФЦ и отделении ПФР по предварительной записи.

Право на единовременную выплату в размере 10 тысяч рублей имеют семьи с детьми, достигающими возраста трёх лет в период с 1 июля по 30 сентября текущего года. При этом выплата на ребенка не придёт автоматически. Для её получения необходимо подать заявление. Специальные выплаты семьям назначены по указу Владимира Путина в рамках помощи населению в период пандемии коронавируса. По информации Минтруда, на данный момент поступило 17,6 млн. заявлений от родителей, выплаты были произведены на 23,3 млн. детей. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также