Под Стародубом открылся обновленный Понуровский дом культуры

Версия для печати Версия для печати
    0
23 сентября 17:59 Окрестности
Под Стародубом открылся обновленный Понуровский дом культуры

В Стародубском муниципальном округе сегодня, 23 сентября, торжественно открылся после ремонта Понуровский сельский дом культуры.

Учреждение ремонтировалось в рамках партпроекта «Единой России» «Культура малой Родины». В здании обновили фасад, полы, заменили оконные и дверные блоки, а также электропроводку. Из федерального и областного бюджетов на эти цели было выделено более 1 млн. рублей.

Руководитель исполкома регионального отделения «Единой России» Андрей Сотников уточнил, что в рамках партпроекта «Культура малой Родины» в Брянской области обновляются и оснащаются необходимым оборудованием 33 сельских дома культуры, на эти цели выделено 36, 8 млн. рублей, в том числе, из федерального бюджета 31,8 млн. рублей. В большинстве ДК ремонты уже завершены.

«Сегодня дом культуры на селе – это не только место творческого развития и досуга, но и центр притяжения людей, место общения, поэтому вопрос укрепления материально-технической базы муниципальных учреждений культуры является одним из приоритетных направлений развития и сохранения культуры и народных промыслов, одной из главных задач правительства Брянской области в данной сфере», — подчеркнул Сотников. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также