В Брянской области «ликвидируют» условный разлив нефти

Версия для печати Версия для печати
    0
23 сентября 10:25 Армия и безопасность
В Брянской области «ликвидируют» условный разлив нефти

В Брянской области накануне, 22 сентября, начались масштабные командно-штабные учения по ликвидации последствий ЧС, связанной с разливом нефти и нефтепродуктов, сообщили в региональном управлении МЧС.

В учениях вместе со спасателями участвуют представители региональных органов власти и силовых структур, Роспотребнадзора и Росприроднадзора, специалисты АО «Транснефть-Дружба».

На первом этапе учений 22 сентября по легенде из-за нарушения технологии случился непредвиденный разлив нефти при наполнении цистерны на одном из складов АО «Транснефть – Дружба». Нефтепродукты попали в реку, к тому же возникла опасность возгорания нефти.

В первый день участники учений отработали оповещение и сбор всех ответственных структур для ликвидации ЧП, планирование совместных действий и «построение моделей возможных ЧС и их развития».

Сегодня, 23 сентября, участники учений будут отрабатывать ликвидацию ЧС на практике: в зону условного происшествия выдвинутся подразделения всех экстренных служб региона. Пожарным, спасателям, медикам, сотрудникам полиции и других ведомств предстоит оперативно ликвидировать условную ЧС и оказать помощь «пострадавшим». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также