Российские лыжники не поздравляли Александра Большунова с Кубком мира: «Выиграл и выиграл»

Версия для печати Версия для печати
    0
03 октября 11:01 Табло
Российские лыжники не поздравляли Александра Большунова с Кубком мира: «Выиграл и выиграл»

Юлия Ступак (Белорукова) в интервью проекту «На лыжи!» недавно призналась, что не поздравляла Александра Большунова с победой в общем зачёте Кубка мира.

«Вообще не поздравила. Не могу сказать, что у нас с Сашей классные отношения. Он молодец, очень круто выступил, завоевал трофей, которого у нашей страны не было давно. Но я радовалась за Россию. Если бы Хрустальный глобус выиграл один из лыжников группы Маркуса Крамера — сразу набрала бы с поздравлениями. С парнями своей группы у нас отличные отношения, а с ребятами из других мы пересекаемся достаточно редко, коннекта нет», — цитирует олимпийскую призёрку «Спорт-Экспресс».

В интервью все той же медиаплатформе другой призёр Олимпийских игр Андрей Ларьков, отвечая на аналогичный вопрос, дал очень похожий ответ.

«Я тоже не поздравил. Выиграл и выиграл. Мы редко общаемся. Он такой человек: видит цель и идёт к ней, а мы ему не мешаем», — сказал он.

Это было бы удивительно, пишет «СЭ», но так устроен мир лыжных гонок. Поскольку лыжники тренируются в разных группах, то они практически не пересекаются — они даже на Кубке мира живут по своему графику. Это не биатлонисты, которые путешествуют по стартам одной большой компанией. Да и Александр Большунов — не тот человек, который ходит знакомиться по номерам или приглашает ребят из другой группы на чай.

«Он сам в себе. Это не хорошо и не плохо — просто такова данность. Все люди разные, Сан Саныч вот такой. У него, как и у подавляющего большинства великих спортсменов, сложный характер. С ним порой тяжело и тренерам, и журналистам, и спортсменам даже из его группы. Ничего криминального в этом нет. Цель Большунова — быть лучшим гонщиком в мире, а не любимым. И с ней он справляется», — пишет «СЭ». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также