Брянский самбист занял первое место на Кубке России

0
06 октября 13:23 Единоборства/Бокс/MMA

Спортсмен из Брянска Антон Мамонов стал победителем соревнований по самбо на Кубок России в весе до 88 кг, которые завершились в нижегородской столице самбо — городе Кстово.

Эти соревнования стали первыми в этом году, проводимыми по новым правилам и в новых весовых категориях. Участниками Кубка России стали более 500 лучших самбистов из 51 субъекта Российской Федерации. В течение трёх соревновательных дней участники Кубка России разыграли комплекты медалей в 22 весовых категориях: 53 кг, 58 кг, 64 кг, 71 кг, 79 кг, 88 кг, 98 кг, +98 кг (среди мужчин); 50 кг, 54 кг, 59 кг, 65 кг, 72 кг, 80 кг, +80 кг (среди женщин) и 58 кг, 64 кг, 71 кг, 79 кг, 88 кг, 98 кг, +98 кг, г (в боевом самбо). Кроме того, победители соревнований получили право представить страну на Кубке мира, который пройдет в 2021 году в Москве.

Кроме Антона Мамонова в турнире приняли участие ещё двое брянских самбистов — Сергей Трусов и Александр Ульяхов. Оба они заняли в своих весах пятые места. #bryakingnews