Роспотребнадзор подтвердил обнаружение COVID-19 в брянском санатории «Затишье»

Версия для печати Версия для печати
    0
07 октября 11:42 Здоровье
Роспотребнадзор подтвердил обнаружение COVID-19 в брянском санатории «Затишье»

В санатории «Затишье», который находится неделеко от Клинцов, подтверждены случаи заражения коронавирусной инфекцией у персонала учреждения. Об этом со ссылкой на структуры Роспотребнадзора сообщает интернет-ресурс bryansknovosti.ru. В ведомстве отметили, что в учреждении выявлены единичные случаи заражения, ситуация под контролем и не носит угрожающий характер.

С 3 октября в оздоровительном учреждении действует предписание о приостановлении работы на приём новых отдыхающих. Прибывшие в здравницу ранее смогут выехать только по завершении двухнедельного ограничения. Карантин продлится 14 дней с момента выдачи предписания Роспотребнадзора.

Главный санитарный врач в городе Клинцы, Клинцовском, Гордеевском и Красногорском районах Виктор Васильев сообщил, что в настоящее время в учреждении проводится эпидрасследование — специалисты выясняют источник заболевания. По предварительным данным, инфекция имеет завозной характер, так как в анамнезе группы приезжих обнаружили противоречивые сведения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также