Белорусский «Амкодор» выбрал под расширение в Брянске территорию бывшего завода ЖБИ

Версия для печати Версия для печати
    0
17 октября 12:05 Промышленность
Белорусский «Амкодор» выбрал под расширение в Брянске территорию бывшего завода ЖБИ

Белорусская компания ОАО «Амкодор» выбрала под промышленную площадку для расширения производства техники в Брянске территорию бывшего завода по изготовлению железобетонных изделий (ЖБИ) в Большом Полпино, сообщил и.о. замгубернатора Николай Лучкин.

По информации облправительства, сейчас ведется работа по подготовке документов для оформления данной площадки в собственность. Площадь помещений бывшего завода ЖБИ составляет почти 120 тыс. кв. м. После оформления документов предполагается, что компания сделает там капремонт и установит новое современное оборудование. Уже к новому году планируется запустить часть площадки и пойдет первая продукция.

В облправительстве отмечают, что «Амкодор» не отказывается от идеи приобретения с аукциона территории Новозыбковского машиностроительного завода. Пока там идет оценка имущественного комплекса.

Как сообщалось ранее, во время последней рабочей поездки в Брянскую область руководство компании познакомилось с несколькими потенциальными площадками под расширение производства, в том числе Новозыбковским машзаводом, территориями завода ЖБИ и 85-го ремонтного завода. Компания планирует сделать в Брянской области полный комплекс производства дорожно-строительных машин. Сегодня она производит пять моделей и модификаций машин на брянском заводе, там вышли на полную загрузку. Для внедрения новых технологии, автоматизации, роботизации этих площадей им уже недостаточно.

Напомним, «Амкодор-Брянск» работает на территории региона уже более 11 лет. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также