В Брянске в обновленной ДШИ имени Т.П. Николаевой начинаются репетиции

Версия для печати Версия для печати
    0
19 октября 12:58 Культурная политика
В Брянске в обновленной ДШИ имени Т.П. Николаевой начинаются репетиции

В Брянске подошел к концу капремонт детской школы искусств имени Т.П. Николаевой — строителям осталось убрать за собой мусор. Уже на этой неделе в школе начнутся первые репетиции, сообщили в горадминистрации.

Торжественного открытия после масштабного капремонта в школе не планируют из-за сложившейся эпидобстановки. Однако занятия здесь продолжаются — школа искусств имеет много выходов, поэтому можно разделить потоки детей, занимающихся по разным музыкальным направлениям, пояснили в горадминистрации.

Капремонт в ДШИ имени Т.П. Николаевой стал своеобразным подарком к вековому юбилею образовательного учреждения, который отметили в сентябре этого года. В последний раз здание по Брянской Пролетарской дивизии ремонтировали в 1991 году.

Работы начались в конце июня. За несколько месяцев подрядная организация ООО «Фортуна» полностью обновила местный интерьер. Отремонтировано фойе первого этажа, гардероб. Теперь в помещении новый пол, потолок, покрытие стен и освещение. Аналогичные работы проведены на втором этаже, в том числе, в галерее «Персона», где уже готовится новая выставка. Полностью преобразился концертный зал, который активно задействован для проведения концертов и фестивалей: новая сцена, кресла, паркетная доска, на стенах — специальные панели, которые улучшат акустические характеристики помещения. Общая стоимость ремонта составила немногим более 28 млн. рублей.

В школе также обновили звуковое и световое оборудование, учебные пособия, пюпитры, мольберты, учебную мебель. В прошлом году в рамках нацпроекта «Культура» в ДШИ №1 поступил новый концертный баян. Для музыкантов приобрели 12 новых инструментов: концертную домру, гусли клавишные, концертную балалайку, пять гитар и четыре виолончели.

Сегодня в пяти зданиях школы, расположенных в Бежицком и Советском районах Брянска, занимаются более 1600 детей в возрасте от 6 до 17 лет, напомнили в горадминистрации. #bryakingnews


Фото: пресс-служба БГА


Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также