Брянский автозавод бесплатно отправил работников предпенсионного возраста в санаторий

Версия для печати Версия для печати
    0
20 октября 11:55 Промышленность
Брянский автозавод бесплатно отправил работников предпенсионного возраста в санаторий

Свыше 400 тысяч рублей выделил в этом году на приобретение путёвок для работников предпенсионного возраста Брянский автомобильный завод. До конца октября отдохнуть в санатории «Жуковский» смогут сотрудники предприятия, занятые на производстве специальных колесных шасси и тягачей высокой проходимости. Это те, кому до выхода на заслуженный отдых остаётся не более пяти лет, сообщает пресс-служба завода.

Путёвки для работников предпенсионного возраста предприятие приобретает за счёт собственных средств, затем Фонд социального страхования возместит заводу эти денежные средства в счёт уплаченных страховых взносов по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний (в соответствии с приказом Минтруда России от 3 декабря 2018 года № 764н «О внесении изменений в Правила финансового обеспечения предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников и санаторно-курортного лечения работников, занятых на работах с вредными и (или) опасными производственными факторами, утвержденные приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 10 декабря 2012 г. № 580н»).

Брянский автомобильный завод, который входит в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», ведет системную работу по созданию комфортных и безопасных условий труда и сохранению здоровья работников. Программой добровольного медицинского страхования (ДМС) охвачено 100% работников завода. Расширена система периодических и углубленных медицинских осмотров для профилактики острых состояний, сердечно-сосудистых заболеваний, ежегодно проводится вакцинация. В нынешнем году особое внимание уделяется обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия в коллективе и стабильной работы оборонного предприятия.

Брянский автомобильный завод выпускает специальные колёсные шасси и тягачи (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т. СКШТ под маркой АО «БАЗ» хорошо известны в России и за рубежом, используются в широком климатическом диапазоне и комплектуются с учетом индивидуальных требований заказчика. Производство продукции завода организовано по технологии двойного назначения: унифицированные узлы и агрегаты применяются в технике, как для обеспечения обороноспособности государства, так и экономического комплекса страны – в нефтегазовом секторе, в строительстве, для сложных транспортных операций, для пожарной, спасательной и аэродромной техники.
АО «Концерн ВКО «Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно–промышленного комплекса, на котором трудятся около 130 тысяч человек. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира.
#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также