Общественный транспорт в Брянске «закрыли» для «безмасочников»

Версия для печати Версия для печати
    0
20 октября 18:15 Транспорт
Общественный транспорт в Брянске «закрыли» для «безмасочников»

С 20 октября общественный транспорт в Брянске — как муниципальный, так и коммерческий — будет осуществлять движение по маршруту, только в том случае, когда все пассажиры в салоне будут находиться в масках. Об этом заявили власти Брянска, ссылаясь на инициированное облправительством и Роспотребнадзором из-за эпидситуации с COVID-19 ужесточение масочного режима.

Напомним, согласно принятому накануне документу, жителям Брянска предписывается использовать маски во всех общественных местах, «за исключением нахождения на открытом воздухе». В постановлении отмечено, что «граждане, не использующие средства индивидуальной защиты органов дыхания, не будут допускаться в места общего пользования».

Ограничения распространяются и на общественный транспорт. В горадминистрации подчеркнули, что об этом правиле уведомлены руководители всех пассажирских транспортных предприятий, работающих на муниципальных и коммерческих маршрутах в Брянске.

Параллельно в городе в ежедневном режиме продолжаются межведомственные рейды по соблюдению масочного режима. К примеру, только за вчерашний день, 19 октября, при проверках в автобусах, троллейбусах и маршрутках на нарушителей было составлено 25 протоколов, отметили в горадминистрации.

Между тем, в общественном транспорте Московской области или в Белгороде медицинскую маску можно купить прямо у водителя. В Московской области — за пять рублей, в Белгороде — за 15 рублей. Так, белгородцы с 16 октября, когда была введена такая практика, приобрели в автобусах уже более 600 масок, хотя местная транспортная компания все же просит пассажиров озаботиться наличием средств защиты заранее, чтобы меньше отвлекать водителя. А, к примеру, в Нижегородской области с ужесточением масочного режима местных перевозчиков обязали выдавать людям старше 65 лет защитные маски бесплатно. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также