Банки удовлетворили 80% заявлений брянских заёмщиков о «коронавирусной» реструктуризации кредитов

Версия для печати Версия для печати
    0
22 октября 09:18 Финансы
Банки удовлетворили 80% заявлений брянских заёмщиков о «коронавирусной» реструктуризации кредитов

Банки за полгода предоставили кредитные каникулы 815 брянским заёмщикам на сумму 262 млн. рублей. Ещё 184 заявки были аннулированы — заявления тех, кто не смог подтвердить снижение дохода на 30%. Часть таких заёмщиков не отвечают ни на звонки, ни на смс, ни на письма от банков с напоминаниями о том, что для подтверждения права на кредитные каникулы нужно представить недостающие документы. Об этом сообщает отделение Брянск ГУ Банка России по ЦФО.

Всего с 20 апреля жители Брянской области направили банкам 15,6 тысяч обращений об изменении условий кредитного договора в соответствии с законом, принятым по инициативе президента в начале апреля. Реструктуризация на сумму 2,7 млрд. рублей проведена почти по 9 тысячам кредитных договоров.

Кредитные организации удовлетворили большую часть заявок пострадавших от пандемии коронавируса брянских бизнесменов. С 20 марта по 14 октября представителями малого бизнеса в банки было направлено 1156 обращений об изменении условий кредитных договоров. Из них одобрено 84% от числа рассмотренных кредитными организациями заявок. Объем ссудной задолженности по реструктурированным кредитам составил почти 11 млрд. рублей.

Банк России рекомендовал банкам продолжить реструктуризацию кредитов граждан, оказавшихся в сложной жизненной ситуации, а также предпринимателей по собственным программам кредитных организаций до 31 декабря. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также