Валентин Суббот стал депутатом Брянской областной Думы. И возглавил её

Версия для печати Версия для печати
    0
22 октября 11:33 Власть
Валентин Суббот стал депутатом Брянской областной Думы. И возглавил её

Брянская областная Дума избрала своим председателем вернувшегося в неё из Государственной Думы Валентина Суббота. Голосование состоялось во время очередной сессии облдумы в четверг, 22 октября. Кандидатуру г-на Суббота предложила фракция «Единая Россия» (он занимает пост заместителя секретаря регионального отделения), сообщает пресс-служба регисполкома партии.

По итогам тайного голосования депутаты поддержали кандидатуру Валентина Суббота на пост председателя регионального заксобрания.

Г-н Суббот поблагодарил за поддержку коллег и партию «Единая Россия». Он подчеркнул, что опыт законотворческой работы в Госдуме готов применять в региональном заксобрании. По его словам, дальнейшая работа законодательного органа будет направлена на благо жителей региона.

«Моя прежняя работа в Государственной Думе дала мне возможность поучаствовать в серьёзных законодательных процессах, и этот опыт я хочу применить в Брянской областной Думе. Уважаемые депутаты, на протяжении многих лет мы вместе с вами работали, я многих из вас знаю как хороших депутатов, успешных врачей, учителей, руководителей предприятий, организаций. И поэтому я вижу дальнейшую работу с вами в хорошем ключе, чтобы совместно грамотно работать на благо Брянщины и наших людей», — подчеркнул Валентин Суббот.

Напомним, Валентин Суббот официально стал депутатом Брянской облдумы только в начале сегодняшнего заседания. Ему были вручены мандат депутата и нагрудный знак. Г-н Суббот был избран в прошлом году в облдуму по списку «Единой России» по Погарскому избирательному округу, но сложил свои полномочия, оставшись депутатом Госдумы. Постановление о досрочном прекращении полномочий депутата фракции «Единая Россия» Валентина Суббота на основании его заявления Госдума приняла 13 октября. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также