Брянский обком исключил из КПРФ фриков Куприянова и Малюту

Версия для печати Версия для печати
    0
27 октября 12:30 Партии
Брянский обком исключил из КПРФ фриков Куприянова и Малюту

Блогер и экс-третий секретарь обкома КПРФ Александр Куприянов и его «сподвижник» Георгий Елисеев, который называет себя Малютой, исключены из партии решением бюро обкома КПРФ. Заседание бюро состоялось в понедельник, 26 октября.

Оба персонажа, первый из которых проделал долгий путь от политика и врача через уголовное дело о мошенничестве до фрикового блогера, а второй сам по себе является агрессивным фриком, исключены из КПРФ с формулировкой «за грубые нарушения требований Устава КПРФ, совершение действий и поступков, дискредитирующих звание коммуниста».

Александр Куприянов, занимавший некогда в обкоме КпРФ пост секретаря по идеологии, проходит как обвиняемый по уголовному делу о мошенничестве в клинике «Мед-Лайф» (он представлялся в ней главврачом) и год провёл в СИЗО. Известен он также как блогер «Доктор Правда», критикующий своих коллег по КПРФ и особенно обком КПРФ и поддерживавший отбывающего срок в колонии-поселении коллегу-блогера, бизнесмена Александра Коломейцева. Летом коммунисты выносили Куприянову предупреждение за нарушение партийного устава, но на блогера это не подействовало.

Георгий «Малюта» Елисеев известен своими эпатажными перформенсами на площади Ленина — например, он изгонял из себя бесов, очертив мелом круг. В партию он вступил только в начале октября, хотя перед этим яростно критиковал первого секретаря обкома Андрея Архицкого. Малюта упрекал тов.Архицкого в «сливе» губернаторской выборной кампании. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также