Брянская «Зарянка» стала лауреатом фестиваля «Все народы в гости к нам-2020»

Версия для печати Версия для печати
    0
30 октября 15:29 Культурная политика
Брянская «Зарянка» стала лауреатом фестиваля «Все народы в гости к нам-2020»

Брянский фольклорный ансамбль «Зарянка» детской школы искусств №10 стал лауреатом I степени международного фестиваля «Все народы в гости к нам-2020», сообщили в горадминистрации.

III международный фестиваль-конкурс национальных культур и фольклора «Все народы в гости к нам-2020» прошел в онлайн-формате в Великом Новгороде. География участников (в том числе, и благодаря онлайн-формату) самая обширная: это коллективы и индивидуальные исполнители из России (Москва, Воронеж, Белгород, Курск, Обнинск, Калуга, Саратов, Самара, Республики Коми и Адыгея), а также Белоруссии и Азербайджана. Каждый регион представлял свою песенную, инструментальную или танцевальную традицию.

Конкурс проходил в следующих номинациях: «Фольклорное пение», «Фольклорная хореография», «Фольклорный театр» и «Народное инструментальное исполнительство».

Брянская «Зарянка» получила высокую оценку членов жюри, заслужив диплом лауреата I степени в номинации «Фольклорное/народное пение. Хор». Члены жюри отметили самобытность песенной манеры исполнения брянского детского коллектива. Руководитель ансамбля Татьяна Ситникова награждена благодарственным письмом «За сохранение и развитие этнокультурного наследия народов России, выявление талантливых исполнителей и ярких творческих дарований». #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также