В брянской полиции напомнили, куда пожаловаться на самогонщиков

Версия для печати Версия для печати
    0
03 ноября 15:57 Криминал
В брянской полиции напомнили, куда пожаловаться на самогонщиков

Брянская полиция в очередной раз привлекла к административной ответственности злостного бежицкого самогонщика. Тот прямо в доме оборудовал «торговую точку», где на скорую руку всем желающим и по доступной цене продавал спиртное домашнего производства, да еще и с немудреной закуской, рассказали в региональном УМВД.

На местного «бизнесмена» пожаловались местные жители. Сотрудники полиции в очередной раз составили на мужчину административный протокол. По решению суда он выплатит штраф. А в следующий раз из-за неоднократного нарушения закона он будет привлечен уже к уголовной ответственности по статье 171.4 УК РФ («Незаконная розничная продажа алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции»), пообещали в полиции.

В ведомстве призвали жителей Брянска и области сообщать о фактах продажи самогона и спиртосодержащей продукции по телефону: 02 (с мобильного – 102) или телефону доверия регионального УМВД: 72-22-33.

С начала года в Брянской области полиция выявила 974 факта сбыта самогона, в том числе 71 — повторно. На правонарушителей составлено 637 административных протоколов, 250 решений судов уже вступили в законную силу. Возбуждено 39 уголовных дел за повторный сбыт самогона по статье 171.4 УК РФ. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также