В Брянске полиция при обыске по уголовному делу «наткнулась» на 350 литров алкоголя

Версия для печати Версия для печати
    0
27 января 15:25 Криминал
В Брянске полиция при обыске по уголовному делу «наткнулась» на 350 литров алкоголя

В Советском районе Брянска во время обыска по уголовному делу сотрудники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции городского УМВД обнаружили 350 литров спиртосодержащей жидкости. Хозяйка — 38-летняя женщина — разбавляя ее водой и продавала своим «постоянным клиентам» — любителям недорогой выпивки.

Аналогичный «бизнес», как выяснилось, налажен и в доме по соседству: проживавшая там супружеская пара тоже «подрабатывала» продажей контрафактного алкоголя. У 47-летней женщины и 55-летнего мужчины оперативники изъяли 256 бутылок спиртного с этикетками с надписью «Водка» и «Коньяк» без акцизных марок.

Все спиртное было изъято, в настоящее время по обоим фактам проводится проверка. По результатам назначенных экспертиз будет решаться вопрос о возбуждении уголовных дел по ч. 6 ст. 171.1 «Производство, приобретение, хранение, перевозка или сбыт товаров без маркировки» и ч. 1 ст. 171.3 «Незаконное производство и (или) оборот этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции» УК РФ. Санкции статей предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет, штрафа в размере от 2 до 3 млн. рублей, либо принудительных работ на срок до 5 лет. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также