Брянские студенты частично отправились на «удалёнку»

Версия для печати Версия для печати
    0
10 ноября 13:54 Образование
Брянские студенты частично отправились на «удалёнку»

Студенты брянских вузов и ссузов из-за эпидситуации с COVID-19 частично перешли на дистанционный режим обучения, сообщает ГТРК «Брянск». Общевузовских приказов о переходе на «удалёнку» пока нет, однако локальные решения по отдельным группам принимаются — к примеру, если один или несколько студентов в них контактировали с заболевшими.

В БГТУ на дистанционный режим перевели всю кафедру физвоспитания и спорта — как минимум до конца года все практические занятия у студентов «проводятся только с применением электронного обучения, дистанционных образовательных технологий», отмечают там. А в БГИТУ еще в октябре отправили на удалённый режим работы преподавателей старше 65 лет и с хроническими заболеваниями.

Все это вынужденные меры и они, безусловно, создают определённые трудности, но сегодня без них не обойтись, отмечают в учебных заведениях. Впрочем, и тем, кто посещает занятия очно, рекомендуют поменьше выходить из аудиторий и перемещаться по «альма-матер».

А вот у старшекурсников Брянского базового медколеджа «дистанционка» специфическая — некоторые из них работают в качестве волонтёров в ковид-госпиталях и с преподавателями связываются, когда выходят из «красной» зоны в чистую. «Тут мы можем и людям помочь, и набраться практических знаний», — отмечают студенты, а весь период, проведенный на такой «удалёнке», ребятам обещают зачесть как учебную практику. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также