В брянских лесах состоится первый туристический рейд в этом году

Версия для печати Версия для печати
    0
12 ноября 12:33 Табло
В брянских лесах состоится первый туристический рейд в этом году

Соревнования по спортивному туризму «Вольный ветер» состоятся в Брянской области 22 ноября, сказано в официальной группе соревнований. Организаторами подобных мероприятий традиционно являются представители туристической общественности, областная федерация спортивного туризма и туристические клубы. На мероприятие дал добро Роспотребнадзор.

Традиционный пешеходный рейд «Вольный ветер» проводится уже в 13-й раз и представляет собой 12-часовую командную гонку по пересечённой местности, которая включает в себя самые разнообразные этапы, такие как ориентирование на местности, верёвочная техника, навыки автономного выживания в осеннем лесу, оказание первой медицинской помощи, работа с пострадавшим, и даже творческие задания. Команда должна будет состоять из 3-4 человек, а время и место проведения традиционно держатся в тайне и сообщаются за несколько дней до соревнований. Победитель определяется по наибольшему числу баллов, набранных за наименьшее время.

Соревнования в формате рейдов регулярно проводятся в Брянске ещё с конца девяностых, однако в этом году из-за непростых условий пандемии «Вольный ветер» будет первым. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также