Брянская спортсменка помогла команде России победить в выставочном турнире по пляжной борьбе

Версия для печати Версия для печати
    0
12 ноября 09:22 Табло
Брянская спортсменка помогла команде России победить в выставочном турнире по пляжной борьбе

Спортсменка из Брянска Татьяна Смоляк в составе команды России приняла участие в матчевой встрече между женскими сборными России и Румынии по новому виду классического единоборства — пляжной борьбе. Дебютный для России турнир прошёл в рамках «Гран-при Москвы-2020», сообщает региональный Центр спортивной подготовки.

В составе команды Румынии были заявлены два призёра чемпионата мира-2018 по пляжной борьбе, тогда как для всех россиянок этот турнир стал первым в новой дисциплине. Татьяна Смоляк в весовой категории до 70 кг добилась уверенной победы со счетом 3:0 над серебряным призёром первенства Европы среди юниоров-2019 Марией Ниту. Россиянки победили в четырех поединках из шести.

Пляжная борьба — молодая спортивная дисциплина, имеющая потенциал на включение в будущем в Олимпийские игры. В 2019 году Объединенный мир борьбы (UWW) запустил мировую серию турниров по этому виду спорта. А пробный олимпийский дебют этой дисциплины состоится уже в 2022 году на Юношеских Олимпийских играх в Сенегале. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также