Чемпионат России по трофи-рейдам завершился двумя чемпионскими титулами брянских спортсменов

0
18 ноября 10:01 Автоспорт

Завершающий этап чемпионата России по трофи-рейдам состоялся в Брянской области на прошлой неделе, с 13 по 16 ноября, и принёс три призовых места брянским пилотам и штурманам, сообщили в облспортуправлении.

Гонки на спортивных автомобилях по осеннему лесному бездорожью прошли в Рогнединском районе с базовым лагерем возле села Шаровичи.

Чемпионат России по этому виду спорта в Брянской области проводился впервые и собрал спортсменов из более чем двадцати регионов России. Соревнования проводились по трём группам в зависимости от степени модификации автомобиля.

В итоге в категории ТР-1 первыми стали гости из подмосковной Коломны, пилот Валерий Шкуров и штурман Сергей Солнцев. Брянский пилот Владимир Тимошин (штурман Роман Лучкин из Смоленска) занял третье место в этом классе на домашнем этапе и стал трёхкратным чемпионом России по итогам чемпионата.

В категории ТР-2 победу одержали нижегородцы — пилот Юрий Щёкин и штурман Александр Щёкин. Брянский штурман Артём Халабуденко вместе с пилотом Владимиром Кречитовым из Москвы приехал на второе место по итогам этапа и стал чемпионом России-2020. Ещё один брянский штурман Александр Птушкин (пилот Борислав Воробьёв из Москвы), привёл свой экипаж на третье место в этом классе.

В категории «Абсолютный» победителями стали гости из Архангельска пилот Павел Андреев и штурман Глеб Мокеев. #bryakingnews