Брянскому пенсионеру, торговавшему контрафактом, скостили срок, но прибавили штраф

Версия для печати Версия для печати
    0
18 ноября 18:53 Право и суд
Брянскому пенсионеру, торговавшему контрафактом, скостили срок, но прибавили штраф

Брянскому пенсионеру, осужденному за торговлю контрафактным алкоголем и табаком, скостили срок, но прибавили штраф — апелляционная жалоба защитника-адвоката, представляющего интересы 64-летнего жителя поселка Комаричи, была рассмотрена в Брянском облсуде в среду, 18 ноября, сообщили в пресс-службе ведомства.

Ранее мужчина был осужден за приобретение, хранение, перевозку в целях сбыта и продажу немаркированной алкогольной продукции (подлежащей обязательной маркировке) в особо крупном размере (п. «б» ч. 6 ст. 171.1 УК РФ); за незаконный оборот алкогольной и спиртосодержащей продукции без лицензии в крупном размере (ч. 1 ст. 171.3 УК РФ); незаконное использование чужого товарного знака, совершенное неоднократно, с причинением крупного ущерба (ч. 1 ст. 180 УК РФ).

Пенсионер систематически приобретал контрафактный алкоголь и немаркированные сигареты, хранил их в своем гараже и по-тихому продавал по месту жительства, в Комаричах. Общая стоимость контрафактной продукции составила более 2 млн. руб.

Комаричский райсуд по совокупности преступлений дал ему два года колонии общего режима со штрафом в 20 тысяч рублей. В счет возмещения ущерба, причиненного ряду компаний-производителей алкоголя и табака, с него взыскана компенсация за нарушение исключительного права.

Брянский облсуд при рассмотрении апелляции отметил, что преступления по ч. 1 ст. 171.3 и ч. 1 ст. 180 УК РФ, совершены пенсионером впервые и относятся к категории преступлений небольшой тяжести. Учитывая это, а также отсутствие отягчающих обстоятельств по делу, решено было смягчить наказание на полгода. Окончательно он приговорен к 1 году 6 мес. лишения свободы со штрафом в размере 130 тысяч рублей.

В остальном приговор был оставлен без изменения, апелляционные жалобы осужденного и его защитника – без удовлетворения, добавили в ведомстве. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также