Брянский автозавод заключил соглашение с «Партизанской поляной»

Версия для печати Версия для печати
    0
19 ноября 09:39 Промышленность
Брянский автозавод заключил соглашение с «Партизанской поляной»

Договор о сотрудничестве между Брянским автомобильным заводом — оборонным предприятием, которое входит в Концерн воздушно-космической обороны «Алмаз-Антей», и музейным комплексом «Партизанская поляна», посвящённом партизанскому движению на Брянщине в годы Великой Отечественной войны, заключено на текущей неделе. Его подписали исполнительный директор АО «БАЗ» Алексей Сдобнов и директор ГАУК «Мемориальный комплекс «Партизанская поляна» Леонид Филин, сообщает пресс-служба завода.

Долгосрочное взаимодействие затронет музейную и научную сферы. В партнерстве будут проводиться работы в области изучения и популяризация историко-культурного наследия региона, духовно-нравственного воспитания молодежи. Взаимодействие коснется учебно-методических вопросов, а также расширения и укрепления творческого и научно-технического сотрудничества.

В частности, Брянский автомобильный завод готов оказывать помощь в реконструкции военной техники, широко представленной на территории Мемориального комплекса. В свою очередь, работники БАЗа, ветераны предприятия, а также юнармейцы подшефного отряда «Пересвет» получать уникальную возможность бесплатного посещения крупнейшего в России музейного комплекса партизанской славы.

Брянский автомобильный завод (в составе Концерна воздушно-космической обороны «Алмаз – Антей» с 2015 года) – ведущее российское предприятие, производящее специальные колесные шасси и тягачи (СКШТ) высокой проходимости грузоподъёмностью от 14 до 40 т для военной и гражданской техники. Помимо серийного выпуска СКШТ высокой проходимости сегодня БАЗ обеспечивает сервисное обслуживание продукции, поставку запасных частей, оказывает помощь в обучении обслуживающего персонала в собственном учебном центре, открытом в 2018 г., осуществляет ввод техники в эксплуатацию.
«Алмаз – Антей» – одно из крупнейших интегрированных объединений российского оборонно-промышленного комплекса, на котором трудятся около 130 тысяч человек. Продукция Концерна поставляется более чем в 50 стран мира.
#bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также