Дистанционное обучение для 5-11 классов в брянских школах могут продлить ещё на две недели

Версия для печати Версия для печати
    0
19 ноября 15:06 Образование
Дистанционное обучение для 5-11 классов в брянских школах могут продлить ещё на две недели

Дистанционное обучение для 5-11 классов в брянских школах могут продлить еще на одну-две недели. О такой возможности в ходе брифинга журналистам заявил губернатор Александр Богомаз.

Решение по данному вопросу власти примут в ближайшее время. Глава региона отметил, что в части введения или отмены ограничений власти будут ориентироваться исключительно на ситуацию с заболеваемостью COVID-19. Она сейчас снижается, однако, чтобы обезопасить старшее поколение, «чтобы внуки не заражали бабушек и дедушек», «удалёнку» могут продлить.

Напомним, школьников 5-11 классов отправили на дистанционное обучение сразу после осенних каникул, с 9 по 23 ноября, учебные заведения сейчас посещают только 1-4 классы.

Губернатор отметил, что чаще всего заражаются коронавирусом пенсионеры и неработающие.

Как сообщалось ранее, наибольшее количество случаев коронавируса в регионе фиксируется в возрастной группе от 50 до 64 лет, на втором месте — возрастная группа 30–49 лет, третье место — старше 65 лет. Среди учащихся заболеваемость составляет всего 10 на 100 тысяч населения, низкий показатель распространения имеют дети дошкольного возраста и младшие школьники.

По данным Роспотребнадзора, болеют в основном люди активного возраста, трудоспособные, а на первом месте неработающие граждане, в том числе, пенсионеры. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также