В брянских ковидных госпиталях в экстренном порядке будут установлены кислородные криогенные ёмкости

Версия для печати Версия для печати
    0
23 ноября 17:10 Здоровье
В брянских ковидных госпиталях в экстренном порядке будут установлены кислородные криогенные ёмкости

Шесть кислородных криогенных ёмкостей будет установлено в «ковидных» медучреждениях Брянской области в ближайшее время. По словам врио замгубернатора Сергея Тимошенко, ёмкости появятся в Брянской областной больнице №1, госпитале для ветеранов войн и горбольнице № 4 — в каждом из этих медучреждений уже практически готовы фундаменты под установку.

Г-н Тимошенко также доложил на оперативке у губернатора 23 ноября, что также готовится фундамент для установки двух кислородных криогенных ёмкостей в новом «ковидном» госпитале в Унече, который будет открыт к 1 декабря.

«В условиях пандемии коронавируса не всегда есть время на своевременное обслуживание кислородных баллонов, поэтому, чтобы обеспечить бесперебойную и автономную подачу кислорода для пациентов, в качестве альтернативы используют криогенные газификаторы. Всего будет уставлено шесть кислородных криогенных «мкостей, при этом в любом случае в резерве в медучреждениях остаются кислородные баллоны», — цитирует г-на Тимошенко пресс-служба облправительства. Он также добавил, что в новом госпитале создаётся резерв из 260 кислородных баллонов. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также