Дело о смертельном ДТП с участием сына брянского экс-вице-губернатора передано в суд. Вину он признал полностью

Версия для печати Версия для печати
    0
24 ноября 14:27 Право и суд
Дело о смертельном ДТП с участием сына брянского экс-вице-губернатора передано в суд. Вину он признал полностью

Брянская областная прокуратура утвердила обвинительное заключение и передала в суд дело о резонансном ДТП с участием сына экс-вице-губернатора региона, 33-летнего Максима Резунова. Дело по существу рассмотрит Советский районный суд, сообщили в ведомстве. Свою вину обвиняемый в ходе расследования признал полностью, добавили в прокуратуре.

Как сообщалось ранее, мужчина обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пп. «а, б» ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, и сопряженное с оставлением места его совершения).

Напомним, ДТП произошло в ночь с 17 на 18 сентября на перекрёстке проспекта Ленина и улицы Горького в самом центре Брянска. Предварительным следствием установлено, что Резунов-младший, находясь за рулём Volkswagen Touareg в состоянии алкогольного опьянения, въехал в стоящий впереди автомобиль Toyota Will, после чего скрылся с места аварии. В результате ДТП 35-летний водитель Toyota Дмитрий Пугачёв получил серьёзные травмы головы и, несмотря на все усилия врачей, впал в кому и скончался в больнице.

Уголовным законодательством за подобное преступление предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок от 5 до 12 лет, добавили в облпрокуратуре. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также