Брянские власти конкретизировали ограничения для подростков: под запретом фудкорты, общепит, развлечения и досуг

Версия для печати Версия для печати
    0
24 ноября 16:11 Общество
Брянские власти конкретизировали ограничения для подростков: под запретом фудкорты, общепит, развлечения и досуг

Брянские власти официально обнародовали документ, подтверждающий озвученные накануне оперштабом решения о продлении ковид-ограничений для пенсионеров 65+, детей и подростков. Соответствующие поправки в документ о введении режима повышенной готовности на территории региона за № 539-п от 23 ноября 2020 года и подписью Александра Богомаза опубликованы на официальном сайте облправительства.

Напомним, введенные для детей и подростков 9 ноября запреты на прогулки по ТРЦ без сопровождения взрослых продлены в Брянской области на месяц — до 22 декабря. Однако власти существенно изменили и конкретизировали формулировку данного ограничения.

Так, теперь подпункт 2.5 пункта 2 звучит так:
«2.5. Запретить по 22 декабря 2020 года нахождение несовершеннолетних без сопровождения родителей (законных представителей) на территории фуд-кортов в торговых и торгово-развлекательных центрах, а также в организациях общественного питания, развлечений и досуга».

Напомним, в предыдущей редакции (постановление № 503-п от 9.11.2020) детям и подросткам запрещалось находится без взрослых «в зданиях, строениях, сооружениях, помещениях торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов), в том числе на территории фуд-кортов».

Столь размытая формулировка (в части «зданий, строений, сооружений») привела к тому, что некоторые брянские магазины, даже продуктовые, просто перестали пускать подростков за покупками. Впрочем, вполне возможно, что ограничения сейчас немного смягчили из-за того, что школьники вернулись к очному формату обучения. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также