Брянские туристы потоптали первый снег на «Вольном ветре»

Версия для печати Версия для печати
    0
25 ноября 15:26 Табло
Брянские туристы потоптали первый снег на «Вольном ветре»

Первый и, скорее всего единственный в этом году туристический рейд «Вольный ветер» состоялся в брянских лесах в минувшее воскресенье, 22 ноября. На соревнования дало официальное разрешение управление Роспотребнадзора.

Ежегодная пешеходная гонка по пересечённой местности стала уже тринадцатой по счёту и собрала 22 команды из Брянска и области. Старт (он же финиш) был дан ещё в городской черте (рядом с автокранодромом в Бежицком районе), а вот этапы, которые предстояло пройти участникам, расположились в лесу Брянского района.

Общий километраж дистанции соревнований составил более 70 км и включил в себя контрольные пункты (КП), отмеченные цифрами на деревьях или каких-либо других приметных объектах. Каждая команда ( по 2, 3, 4 человека) должна была сфотографироваться на фоне цифры для подтверждения взятия КП. Помимо ориентирования и нахождения КП, в программу в соревнований были включены работа с верёвками, поиск и переноска пострадавшего, оказание первой помощи, проверка топографических знаний, навыки выживания в лесу и многое другое.

Осеннюю гонку по лесному бездорожью «украсил» выпавший в минувшие выходные снег, но участников это не остановило, а только придало азарта. Победила команда туристов «Отряд БП», разделив пьедестал почёта с командами «Весёлая команда» и «Три педали» (II и III места соответственно). Торжественное подведение итогов с традиционным чаепитием состоится 25 ноября на базе турклуба «Пилигрим». Победители будут награждены призами, а все участники и судьи памятным сувенирами. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также