В Брянской области открылся Центр управления регионом. Досрочно

Версия для печати Версия для печати
    0
26 ноября 13:42 Власть
В Брянской области открылся Центр управления регионом. Досрочно

Центр управления регионом Брянской области (ЦУР) открыт в среду, 25 ноября. Предполагается, что он будет координировать работу по сбору, мониторингу и отработке сообщений, жалоб и предложений, поступающих от жителей региона из различных источников, включая официальные государственные порталы, так и социальные сети по основным социально-значимым направлениям. На основе полученной информации специалисты ЦУР займутся формированием аналитических материалов о социально-экономической ситуации в области. После чего будут вырабатываться предложения для руководства региона по эффективному развитию Брянской области.

Первый координационный центр был открыт в Московской области. Президент России Владимир Путин положительно оценил опыт Подмосковья и принял решение о создании таких центров во всех регионах страны до 1 декабря. Брянская область по обыкновению выполнила президентское поручение досрочно.

Как сообщает пресс-служба облправительства, в единую систему ЦУР включены все основные сферы жизнеобеспечения граждан — образование, здравоохранение, дороги и транспорт, ЖКХ, социальная защита, энергетика, экология и ряд других отраслей. Сбор и анализ данных выполняется с помощью специальных цифровых систем.

Для подачи заявления можно использовать платформу обратной связи на портале Госуслуг. У каждого заявителя будет свой личный кабинет после регистрации, где он сможет отслеживать движение своего обращения на всех этапах решения. На официальных сайтах органов исполнительной власти размещены виджеты (активные баннеры, ведущие на портал обратной связи). Для удобства запущено и специальное мобильное приложение. Обратиться к властям можно в социальных сетях и месседжерах. Программа «Инцидент Менеджмент» отслеживает сообщения в данных коммуникационных каналах.

Руководителем новой структуры назначен Денис Путило. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также