Александр Большунов пока без золота, но лучший

Версия для печати Версия для печати
    0
29 ноября 15:29 Табло
Александр Большунов пока без золота, но лучший

Российский лыжник, уроженец Брянской области Александр Большунов завоевал серебряную медаль в заключительный день первого этапа Кубка мира в финской руке. В воскресенье, 29 ноября, он уступил финишном створе в гонке преследования на 15 км свободным стилем всего 0,7 секунды своему главному конкуренту — норвежцу Йоханнесу Клэбо, который две трети гонки отсиживался у россиянина за спиной.

Рука (Финляндия)
Кубок мира
Мужчины
Гонка преследования, 15 км (С)

1. Йоханнес Клебо (Норвегия) — 35.09,8
2. Александр Большунов (Россия) — отставание 0,7
3. Эмиль Иверсен (Норвегия) — 3,0
4. Ханс Кристер Холунн (Норвегия) — 19,5
5. Иво Нисканен (Финляндия) — 27,3…

Первый этап Кубка мира в финской Руке прошел в тишине глухих финских лесов и без зрителей, но полностью оправдал ожидания от дуэли России и Норвегии. Йоханнес Клебо и Александр Большунов разбирались в финишном створе, кто лучше по итогам мини-тура. Победил Клэбо. Третьим стал еще один представитель Норвегии Эмиль Иверсен.

Именно Клэбо лидирует сейчас в Кубке мира — он дважды выиграл на этом этапе и один раз стал серебряным призёром. Большунов же, несмотря на то, что ему до пика формы далеко, выжал максимум возможного — четвертое место в спринте, бронза в «разделке» за напарником по команде Алексеем Червоткиным и серебро в преследовании. По итогам финского этапа он проиграл всего 39 очков норвежцу — в то время как год назад было 133 и пятое месте в общем зачёте.

Впереди длинный сезон, и 39 очков отставания в общем зачете в нем — ничто. #bryakingnews

Фото: AFP



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также