В Брянской области вакцинация от коронавируса будет осуществляться в 39 медицинских организациях

Версия для печати Версия для печати
    0
04 декабря 09:27 Здоровье
В Брянской области вакцинация от коронавируса будет осуществляться в 39 медицинских организациях

Вакцину от коронавируса в первую очередь получат те, кто больше всего контактирует с людьми – это врачи, учителя, сотрудники МФЦ, правоохранительных органов и водители., Вакцинация будет проходить бесплатно на добровольной основе. В Брянской области в общей сложности планируется привить от новой коронавирусной инфекции более 290 тысяч человек. Об этом сообщили в региональном оперативном штабе.

Вакцина, которая поступит в Брянскую область, будет храниться на официальном складе бактерийных препаратов Брянской областной инфекционной больницы, в котором имеется два морозильника с температурным режимом -18ºC и ниже.

Медицинские организации, осуществляющие вакцинацию прикреплённого населения (всего таковых 39), закупают фармацевтические морозильники для хранения вакцины: в наличии 15 таких камер, в процессе закупки — еще 37. Медицинский персонал — 90 прививочных медсестёр в медорганизациях, 483 фельдшера ФАПов — обучены технике вакцинации от COVID-19.

Все жители Брянской области, которые заявят о своём желании вакцинироваться, не должны иметь противопоказаний по поводу онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний.

Напомним, президент России Владимир Путин на совещании 2 декабря поручил начать масштабную вакцинацию населения от COVID-19 уже на следующей неделе.

«Знаю, что уже более 2 миллионов доз произведено или будет произведено в ближайшие несколько дней, достигнет такого уровня. Производство первой зарегистрированной в мире вакцины против коронавирусной инфекции «Спутник V» — это дает нам возможность начать если не массовую, то масштабную вакцинацию», — сказал он, пояснив, что речь идет о врачах и учителях.

В Москве с 4 декабря уже открыта электронная запись на mos.ru на вакцинацию для работников медицинских и образовательных учреждений, а также городских социальных служб. Всего открыто 70 пунктов вакцинации на базе поликлиник. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также