Жители Бежицкого района требуют вернуть им идиотски отменённую 58-ю маршрутку

Версия для печати Версия для печати
    0
04 декабря 10:41 Транспорт
Жители Бежицкого района требуют вернуть им идиотски отменённую 58-ю маршрутку

Вернуть транспортное сообщение огромного массива частного сектора в Бежицком районе с остальным городом требуют жители Брянска. Четыре года назад Брянская горадминистрация ликвидировала обслуживавший частный сектор от старого Бежицкого кладбища до станции Орджоникидзеград маршрут №58 «Станция Снежетьская — улица Лесопарковая» с абсолютно идиотской мотивировкой — из-за «жалоб со стороны пассажиров на малое количество машин на маршруте».

В редакцию «Брянск.Ньюс» поступило обращение с прицелом на то, что оно будет опубликовано и дойдёт до городских чиновников.

«…До остановки Первомайской (Бежицкий р-он) невозможно добраться ни с какой части города. Только если переходить через мост (с остановки Бежицкий рынок) и идти по тёмным улицам. Сейчас это ещё будет сложнее, т.к мост будет в наледи из за погоды. Живём как в посёлке. Рассмотрите пожалуйста вариант запуска нового маршрута или изменения старых», — дословно гласит текст.

Упоминаемая остановка — это одна из остановок маршрута №58 в глубине частного сектора на улице Карла Либкнехта. Сейчас весь частный сектор в Бежицком районе между железной дорогой, рекой Болвой, улицей 50-й армии и улицей Молодой Гвардии площадью несколько квадратных километров практически полностью лишён какой-либо транспортной связи с остальным городом. Живущие здесь люди должны либо вызывать такси, либо идти несколько киломтров пешком до ближайшей остановки. Если до недавнего времени можно было сократить путь явочным порядком, перейдя железную дорогу, то сейчас это невозможно — железнодорожники установили ограждение вдоль путей станции Орджоникидзеград.

Закрытие маршрута №58 по абсолютно абсурдному поводу — «из-за многочисленных жалоб пассажиров на малое количество машин» — было одним из решений, которые принимались работавшим тогда заместителем главы горадминистрации Юрием Кузиным. После нескольких подобных идиотских решений он был отправлен в отставку, но не пропал, а устроился начальником железнодорожного вокзала «Брянск-Орловский». Результатом его деятельности стали поставленные в самых неудобных местах «рамки», мешающие проходу пассажиров по зданию вокзала. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также