На брянском участке границы за день задержано 70 «белорусских» нелегалов. Транзитом из Азии

Версия для печати Версия для печати
    0
10 декабря 15:54 ЧП
На брянском участке границы за день задержано 70 «белорусских» нелегалов. Транзитом из Азии

Более 70 нарушителей режима госграницы, пытавшихся незаконно пробраться в Россию со стороны Белоруссии, задержали брянские пограничники за предыдущие сутки, 9 декабря, сообщили в пресс-службе ведомства.

Примечательно, что часть нелегалов прибыла «транзитом» из Средней Азии: иностранцы легально приехали на территорию Республики Беларусь, а уже там нашли проводников из местных жителей, которые согласились переправить их в Россию за соответствующее денежное вознаграждение, пояснили в погрануправлении.

Так, утром 9 декабря подобную партию нарушителей удалось «отловить» в Суражском районе: пограничники вместе с сотрудниками брянского УФСБ и полиции остановили микроавтобус, перевозивший с территории сопредельного государства семерых представителей одной из среднеазиатских республик. Несколькими часами позже в Клинцовском районе был остановлен еще один автомобиль, перевозивший из Белоруссии восьмерых граждан одного из государств Средней Азии.

После выяснения обстоятельств всех задержанных привлекли к административной ответственности по ч. 2 ст. 18.1 КоАП РФ (нарушение режима Государственной границы РФ) и вернули на белорусскую территорию.

В погрануправлении напомнили, что пересечение российско-белорусского участка границы для граждан временно ограничено, за исключением категорий, перечисленных в распоряжении Правительства РФ от 16 марта 2020 г. № 635-р (с изменениями и дополнениями). За консультацией по этому вопросу можно обратиться в Пограничное управление ФСБ России по Брянской области по телефону 8(4832) 72-26-10. #bryakingnews
Фото: пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по Брянской области



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также