Брянский убийца за массовую резню в селе под Карачевом получил пожизненное

Версия для печати Версия для печати
    0
11 декабря 14:29 Право и суд
Брянский убийца за массовую резню в селе под Карачевом получил пожизненное

Брянский облсуд приговорил к пожизненному заключению ранее неоднократно судимого 25-летнего Николая Шитикова, устроившего год назад массовую резню в селе Вельяминова Карачевского района. Из-за спонтанной ссоры на пьяных посиделках он тогда зарезал четверых собутыльников, отметили в облпрокуратуре.

Напомним, трагедия произошла в первой декаде декабря прошлого года. Тогда, днём 9 декабря в доме по улице Молодежной с признаками насильственной смерти были обнаружены тела четырёх местных жителей в возрасте от 26 до 50 лет.

В ходе следствия выяснилось, что накануне вечером обвиняемый вместе с другими участниками «конфликта» выпивал в гостях у знакомого. После обильных возлияний между ним и 26-летней девушкой вспыхнула ссора, и в дело пошел нож. Парень нанес ей удар в область бедра. А после того, как за неё вступился 50-летний знакомый, досталось уже обоим — Шитиков бил ножом поочередно в область шеи и груди. Досталось и двум другим собутыльникам — хозяевам дома и «свидетелям убийства». От полученных ранений все четверо скончались на месте происшествия.

Суд признал молодого человека виновным по п. «в» ч. 2 ст. 115 УК РФ (причинение лёгкого вреда здоровью с применением предметов, используемых в качестве оружия) и п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство) и приговорил его к пожизненному заключению с отбыванием наказания в колонии особого режима. Приговор пока не вступил в законную силу.

Это уже десятое пожизненное для региона с 2006 года. К предыдущему в августе этого года был приговорен 48-летний Сергей Львов. Рецидивист, который уже отсидел за одно убийство в 2000-х, у магазина в Глаженке зарезал 37-летнего мужчину, многодетного отца, только в ответ на замечание вести себя прилично; а затем отказал серьезное сопротивление сотрудникам полиции и посягал на их жизни. Позже появилась неофициальная информация, что он покончил с собой в СИЗО. #bryakingnews

Черновик

Брянский убийца за массовую резню в селе под Карачевом получил пожизненное
Фото: пресс-служба УМВД РФ по Брянской области, архив



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также