На этапе Кубка мира в Швейцарии Александр Большунов стал в спринте вторым

Версия для печати Версия для печати
    0
12 декабря 18:10 Табло
На этапе Кубка мира в Швейцарии Александр Большунов стал в спринте вторым

Этап лыжного Кубка мира в Давосе должен был стать весьма удачным для российских спортсменов – и прежде всего для уроженца брянской области Александра Большунова. На этом этапе отсутствуют скандинавы, которые отказались от поездки в Швейцарию из-за боязни коронавируса. Однако первый день не принёс российской сборной золота.

Этап Кубка мира. Индивидуальный спринт (С)
Мужчины
1. Федерико Пеллегрино (Италия) — 2.17,68
2. Александр Большунов (Россия) — отставание 2,13
3. Эндрю Янг (Великобритания) — 3,63
4. Глеб Ретивых (Россия) — 5,11

В мужских спринтерских соревнованиях Александр Большунов просто разорвал участников своего чевертьфинального забега, оторвавшись от них настолько, что мог позволить себе финишировать пешком. В отличном стиле выиграл свой четвертьфинал Глеб Ретивых. Но, как пишет «Спорт-Экспресс», уже в полуфиналах начались проблемы. Тот же Большунов без вариантов проиграл в полуфинале опытнейшему Фредерико Пеллегрино.

А уж финал в исполнении Пеллегрино был избиением младенцев — уже к середине дистанции Фредерико ушел в отрыв, и только Большунов еще как-то пытался зацепиться за лидера. Но преимущество итальянца было слишком велико. Россиянин — второй, и в этом Кубке мира он по-прежнему пока без побед.

В воскресенье в Давосе — интервальные дистанционные гонки на 10 и 15 км «коньком», в которых вполне вероятна первая российская победа в сезоне. #bryakingnews

Фото: AFP



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также