Жители Мглинского района жалуются на опасную дорогу между двумя населёнными пунктами

Версия для печати Версия для печати
    0
14 декабря 12:07 Дороги
Жители Мглинского района жалуются на опасную дорогу между двумя населёнными пунктами

Отсутствие дорожного сообщения между селом Высокое и посёлком Прогресс вызывает опасение и недовольство местных жителей, поскольку дорога опасна как для водителей, так и для пешеходов.

Как сообщили в пресс-службе облпрокуратуры, проверка была проведена после обращения местного жителя. Было установлено, что дорожное сообщение из Прогресса до Высокого осуществляется через посёлок Ленинский уголок. При этом дорога на всей протяжённости имеет повреждения, затрудняющие движение, а в определённых погодных условиях делает его и вовсе невозможным.

Также в ходе проверки выяснилось, что дорога местного значения село Высокое – посёлок Прогресс Мглинского района отсутствует в реестрах объектов дорожного хозяйства муниципального района и сельского поселения. Однако, администрация Мглинского района, в чьём ведении находятся дороги местного значения, до сих пор не приняла меры по строительству дороги между вышеуказанными пунктами.

В связи с этим главе администрации района внесено представление. Акт прокурорского реагирования находится на рассмотрении. #bryakingnews



Обсуждение ( 0 комментариев )

Читайте также